ACADEMYMATCHES試合日程・結果

グルージャ×BVB

※試合日・開始時刻は変更になる可能性があります。

2020岩手県U-18サッカー大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1 06/27(土)11:15 釜石商工 赤崎グラウンド 50
2 06/28(日)12:00 不来方高校 赤崎グラウンド 10
3 07/04(土)13:00 盛岡誠桜高校 いわぎんスタジアム 02

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ【2020岩手 i.LEAGUE】

試合日 対戦相手 会場 結果
2 07/18(土)10:30 盛岡商業高等学校 岩手県フットボールセンター 03
3 07/23(木)10:30 遠野高校2nd 遠野国体記念B面 16
4 07/27(月)12:45 5盛岡中央高校 岩手県フットボールセンター 01
5 08/01(土)12:45 不来方高校 赤崎グラウンド 04
7 9/05(土)10:30 専修大学附属北上高校 一関サッカーラグビー場 15
8 09/12(土)10:30 不来方高校 遠野国体記念B面 01
9 09/19(土)12:45 盛岡商業2nd 遠野国体記念グラウンドB面 41
10 09/26(土)11:00 盛岡市立 岩手県フットボールセンター 20

第12回 岩手県U-15サッカーリーグDivisionⅢ 盛岡エリア

試合日 対戦相手 会場 結果
06/07(日)13:00 北陵中セカンド 松園中学校 60
06/14(日)13:00 上田中学校 松園中学校 70
07/04(土)12:00 黒石野中学校 松園中学校 41
07/11(土)延期 厨川中セカンド 松園中学校
08/02(日)12:00 城西中学校 松園中学校 70
08/29(土)11:00 MIRUMAE・FC U15サード 運動公園第二グラウンド 04
09/06(日)09:00 松園中学校 松園中学校 31

高円宮杯 U-13サッカーリーグ2020 第10回 岩手県U-13サッカーリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
06/28(日)18:00 MIRUMAE・FC つなぎ多目的運動場 15
07/04(土)16:00 ヴェルディ岩手SS U-13 岩手県フットボールセンター 02
07/05(日)14:20 盛岡太田東FC 岩手県フットボールセンター 30
07/26(日)16:00 FC紫波 つなぎ多目的運動場 41
08/23(日)10:00 磐井中学校 一関萩荘サッカー場 121
09/05(土)12:00 ヴェルディ岩手SS U-13 花巻キャンプ村 02
09/13(日)14:00 RENUOVENS OGASA FC 岩手県営運動公園 03
09/20(日)14:30 FC紫波 岩手県フットボールセンター 40
09/26(土)15:15 磐井中学校 岩手県営運動公園 80
10/11(日)16:40 RENUOVENS OGASA FC 岩手県フットボールセンター 03
10/24(土)K.O.未定 盛岡太田東ジュニアユース 未定

岩手県U-15 2020 サッカーリーグDivision1

試合日 対戦相手 会場 結果
07/04(土)15:00 ヴェルディ岩手SS U-15 岩手県フットボールセンター 04
07/05(日)15:00 盛岡太田東FC 岩手県フットボールセンター 23
07/19(日)10:00 MIRUMAE・FC 2nd つなぎ多目的運動場 07
07/19(日)16:00 RENUOVENS OGASA FC 2nd 岩手県営運動公園 23
08/01(土)11:00 水沢ユナイテッドFC ふれあいの丘多目的運動広場 40
08/08(土)13:20 ヴェルディSS岩手U-15 2nd 岩手県フットボールセンター 12
08/30(土)14:30 MIRUMAE・FC 岩手県フットボールセンター 04
09/13(日)16:00 RENUOVENS OGASA FC 2nd 岩手県営運動公園 18
09/22(火・祝)13:00 FC釜石 釜石市球技場 10
10/10(土)14:00 遠野中学校 県営運動公園 01

東北U-13 J LEAGUE

試合日 対戦相手 会場 結果
09/12(土)13:00 ブラウブリッツ秋田 秋田フットボールセンター 13
10/04(日)10:00 モンテディオ山形 村山 岩手県フットボールセンター 07
10/18(日)15:00 モンテディオ山形 庄内 釜石市球技場 113
10/25(日)※延期 ベガルタ仙台 一関サッカー場
11/01(日) 福島ユナイテッド 未定
11/07(土) ブラウブリッツ秋田 未定
11/08(日) モンテディオ村山 未定
11/14(土) 福島ユナイテッド 未定
11/22(日) ベガルタ仙台 未定
11/29(日) モンテディオ庄内 未定

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020 岩手

試合日 対戦相手 会場 結果
10/10(土)14:00 遠野中学校 岩手県営運動公園 01
10:25(日)15:30 花巻中学校 一関サッカー場

JFA U-12サッカーリーグ2020in岩手県

試合日 対戦相手 会場 結果
1 07/11(日)10:20 玉山 高松公園 70
2 07/11(日)13:20 太田東 高松公園 00
3 08/08(土)09:30 鵜飼 高松公園 51
4 08/08(土)11:40 OGASA 高松公園 01
5 08/09(日)09:30 MIRUMAE 県営運動公園 21
6 08/09(日)11:40 Grows 県営運動公園 06

JFA U-12サッカーリーグ2020in盛岡

試合日 対戦相手 会場 結果
1 06/13(土)09:30 UEDA SC 運動公園 第2グランド 00
2 06/13(土)11:00 ジュニアアント 運動公園 第2グランド 13
3 06/20(土)09:30 緑ヶ丘 南公園 多目的広場 21
4 06/20(土)11:00 青山 南公園 多目的広場 20
5 08/29(土)09:30 矢巾 南公園 多目的広場 03
6 08/29(土)11:00 イースト 南公園 多目的広場 51

岩手県サッカースポーツ少年団大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1 09/05(土) ウィングス 60
2 09/05(土) 岩泉 60
3 09/06(日) 水沢 20
4 09/06(日) アントス 23
5 09/12(土) MIYAKO 11
6 09/12(土) 大三 31
7 09/12(土) V岩手 02

JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会岩手県大会

試合日 対戦相手 会場 結果
2回戦 10/04(日) MIRUMAE いわぎんスタジアム 12

第38回岩手県少年サッカー新人大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1 11/7(土)11:00 盛岡イースト 雫石陸上競技場
2 11/7(土)12:20 飯豊 雫石陸上競技場
3 11/8(日)11:40 軽米 雫石陸上競技場
4 11/8(日)13:00 カワサキ 雫石陸上競技場
決勝トーナメント 11/14(土) 未定 未定 岩手県営運動公園第1グラウンド
準決 3決 決勝 11/15(日) 未定 未定 岩手県営運動公園第1グラウンド

アカデミーに関するお問い合わせ

株式会社いわてアスリートクラブ/
育成部
〒020-0757 岩手県滝沢市大釜風林42-185 1F

TOPへ戻る

Advertisement