※試合日・開始時刻は変更になる可能性があります。
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 岩手 I.LEAGUE ディビジョン2
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/8(土)13:00 |
県立宮古高等学校 |
遠野市国体記念公園市民サッカー場 |
⚪︎13–0 |
第2節 |
4/15(土)12:30 |
県立盛岡第一高等学校 |
盛岡誠桜グラウンド |
⚪︎5–3 |
第3節 |
4/22(土)10:30 |
県立盛岡北高等学校 |
一関市サッカー・ラグビー場 |
⚪︎5–1 |
第4節 |
4/29(土)12:00 |
盛岡中央高等学校2nd |
盛岡誠桜グラウンド |
⚪︎5–0 |
第5節 |
5/3(祝水)15:00 |
県立遠野高校2nd |
一関市サッカー・ラグビー場 |
⚫︎1–2 |
第6節 |
5/6(土)10:00 |
盛岡誠桜高校2nd |
盛岡誠桜グラウンド |
⚪︎1–0 |
第7節 |
11/4(土)10:30 |
県立一関第二校等学校 |
一関サッカー・ラグビー場 |
⚪︎8–1 |
第8節 |
6/24(土)13:00 |
県立盛岡北高等学校 |
つなぎ多目的運動場 |
⚪︎2–1 |
第9節 |
7/1(土)15:30 |
県立盛岡第一高等学校 |
一関市サッカー・ラグビー場 |
⚪︎10–0 |
第11節 |
8/26(土)12:30 |
盛岡中央高等高校2nd |
遠野国体記念サッカー場 |
⚪︎1–0 |
第12節 |
9/2(土)10:30 |
県立宮古高等学校 |
遠野国体記念サッカー場 |
⚪︎12–0 |
第13節 |
9/16(土)13:00 |
県立一関第二校等学校 |
遠野運動公園多目的広場 |
⚪︎4–0 |
第14節 |
9/23(土)10:30 |
県立遠野高校2nd |
遠野運動公園多目的広場 |
⚫︎1–3 |
第15節 |
12/23(土)13:30 |
盛岡市立高等学校 |
遠野国体記念公園市民サッカー場 |
⚫︎1–2 |
第47回日本クラブユース選手権(U-18)東北予選 兼 2023東北クラブユースサッカー選手権大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
トーナメント1回戦 |
5/27(土) |
福島ユナイテッド |
スポーツ山形21石鳥居グラウンド |
⚫︎1–3 |
順位決定戦 |
5/28(日) |
ラインメール青森 |
スポーツ山形21石鳥居グラウンド |
⚪︎4–0 |
2023 J.YOUTH LEAGUE 第30回 Jリーグユース選手権
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
6/25(日)11:00 |
ブラウブリッツ秋田 |
秋田県立中央公園 |
⚫︎1–7 |
第2節 |
10/21(土)12:00 |
ヴァンラーレ八戸 |
八戸市多賀多目的運動場 |
⚫︎0–1 |
第3節 |
10/28(土)13:00 |
ブラウブリッツ秋田 |
岩手県フットボールセンター |
⚪︎4–1 |
第4節 |
11/11(土)14:00 |
ヴァンラーレ八戸 |
高田松原第一サッカー場 |
△2–2 |
第35回高円宮杯 JFA 全日本U-15サッカー選手権東北みちのくリーグ
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/9(日)13:00 |
江刺FC |
つなぎ多目的運動場 |
⚪︎5–0 |
第2節 |
4/16(日)14:00 |
FCあきた |
秋田県立中央運動広場 |
△1–1 |
第3節 |
4/30(日)11:00 |
Trias七戸SC U-15 |
七戸運動公園多目的広場 |
⚫︎0–6 |
第4節 |
5/7(日)14:00 |
ヴァンラーレ八戸 |
パムコフィールド |
⚪︎3–2 |
第5節 |
5/14(日)13:00 |
青森山田中学校2nd |
つなぎ多目的運動場 |
⚫︎0–2 |
第6節 |
6/4(日)15:00 |
青森FC |
青森市スポーツ広場多目的グラウンド |
△2–2 |
第7節 |
6/10(土)14:00 |
スポルティフ秋田 |
高松多目的広場 |
⚫︎0–3 |
第8節 |
7/16(日)13:00 |
江刺FC |
一関市サッカー・ラグビー場 |
⚪︎3–0 |
第9節 |
7/30(土)12:00 |
ヴァンラーレ八戸 U-15 |
岩手県フットボールセンター |
△0–0 |
第10節 |
9/3(日)12:00 |
スポルティフ秋田 |
秋田県立中央公園運動広場 |
⚫︎1–3 |
第11節 |
9/9(土)11:00 |
TRIAS七戸SC U-15 |
つなぎ多目的運動場 |
⚪︎3–1 |
第12節 |
10/1(日)14:00 |
青森山田中学校2nd |
青森山田高校グラウンド |
⚫︎0–4 |
第13節 |
10/7(土)16:00 |
青森FC |
県営運動公園第一グラウンド |
⚫︎0–4 |
第14節 |
10/9(祝月)14:00 |
FCあきた |
秋田県立中央公園 |
⚫︎0–2 |
プレーオフ |
11/12(日)11:00 |
ブラウブリッツ秋田U-15 2nd |
岩手県フットボールセンター |
●3–3(PK2
–3) |
2023年度 JリーグU-14ポラリスリーグ
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/8(土)12:00 |
ヴァンラーレ八戸FC U-15 |
八戸市多賀多目的運動場 |
△2–2 |
第2節 |
5/3(祝水)12:00 |
モンテディオ山形ジュニアユース村山 |
スポーツ山形21石鳥居グラウンド |
●2–5 |
第3節 |
6/3(土)10:00 |
モンテディオ山形ジュニアユース村山 |
高松多目的運動場 |
●0–4 |
第4節 |
8/1(火)14:00 |
北海道コンサドーレ札幌 U-15 |
つなぎ多目的運動場 |
●0–3 |
第5節 |
8/8(火)14:00 |
北海道コンサドーレ札幌 U-15 |
コンサドーレ東雁来グラウンド |
●0–3 |
第6節 |
8/9(水)14:00 |
北海道コンサドーレ旭川 U-15 |
東川ゆめ公園 |
○1–0 |
第7節 |
9/10(日)14:00 |
ヴァンラーレ八戸FC U-15 |
岩手町総合運動公園 |
○5–0 |
第8節 |
9/16(土)16:00 |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
泉パークタウン |
⚫︎1–7 |
第9節 |
10/14(土)17:00 |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
つなぎ多目的運動場 |
⚫︎0–6 |
第10節 |
11/11(土)15:00 |
北海道コンサドーレ旭川 U-15 |
つなぎ多目的運動場 |
⚫︎0–4 |
2023年度 第11回東北U-13みちのくリーグ
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/16(日)10:00 |
ブラウブリッツ秋田 |
秋田県立中央公園運動広場 |
●1–6 |
第2節 |
4/21(金)19:15 |
ヴェルディS.S.岩手 |
岩手県フットボールセンター |
●1–2 |
第3節 |
5/7(日)16:00 |
青森山田中学校 |
青森山田高校 |
●1–6 |
第4節 |
5/13(土)15:30 |
リベロ弘前 |
高松多目的広場 |
●1–2 |
第5節 |
6/4(日)13:00 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB |
岩手県営運動公園第1グラウンド |
●0–3 |
第6節 |
6/10(土)13:00 |
秋田スポーツPLUS |
秋田県立中央公園運動広場 |
●0–1 |
第7節 |
7/17(祝月)14:30 |
MIRUMAE FC |
つなぎ多目的運動場 |
●0–1 |
第8節 |
7/23(日)13:00 |
ブラウブリッツ秋田 |
一関サッカー・ラグビー場 |
⚪︎3–1 |
第9節 |
7/30(日)14:00 |
青森山田中学校 |
高松多目的広場 |
⚫︎0–9 |
第10節 |
9/3(日)10:00 |
リベロ弘前 |
弘前市運動公園球技場 |
⚪︎3–1 |
第11節 |
9/9(土)15:30 |
ヴェルディS.S.岩手 |
岩手県フットボールセンター |
⚪︎2–1 |
第12節 |
9/16(土)13:30 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB |
岩手県フットボールセンター |
⚫︎0–4 |
第13節 |
9/18(祝月)13:00 |
FC あきた |
岩手県フットボールセンター |
⚪︎2–0 |
第14節 |
10/1(日)15:00 |
秋田スポーツPLUS |
岩手県フットボールセンター |
△1–1 |
第15節 |
10/7(土)12:30 |
FC あきた |
秋田県立中央公園運動広場 |
⚪︎3–0 |
第16節 |
10/14(土)13:00 |
MIRUMAE FC |
岩手県フットボールセンター |
⚫︎0–5 |
2023年度 第38回全日本クラブユースサッカー選手権(U-15)岩手県大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
代表決定戦 |
5/27(土)13:00 |
江刺FC |
釜石市球技場 |
⚪︎2–1 |
2023年度 第38回全日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
2回戦 |
6/18(日)14:00 |
青森FC |
安比高原ASPA サッカー場ピッチ1 |
⚫︎0–1 |
2023年度 高円宮杯JFA全日本U-15サッカーサッカー選手権大会 東北大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
1回戦 |
10/28(土) |
AC弘前 |
弘前市運動公園球技場 |
⚫︎1–2 |
第31回岩手県クラブユースサッカー連盟新人大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
11/19(日)10:30 |
FC釜石 |
岩手県フットボールセンター |
⚪︎2–0 |
予選リーグ |
12/2(日)12:45 |
ヴェルディS.S.岩手 |
赤崎グラウンド |
⚪︎2–1 |
予選リーグ |
12/3(日)12:45 |
盛岡太田東サッカー少年団 |
赤崎グラウンド |
●1–2 |
予選リーグ |
12/9(土)10:00 |
江刺 |
赤崎グラウンド |
○3–2 |
JFAバーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権大会 盛岡市予選
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
1 |
1/13(土)11:30 |
緑が丘SSS |
雫石町営体育館 |
○7–0 |
2 |
1/13(土)12:30 |
月が丘FC |
雫石町営体育館 |
△4–4 |
3 |
1/13(土)13:30 |
矢巾ジュニアFC |
雫石町営体育館 |
○2–1 |
4 |
1/13(土)14:30 |
月が丘FC |
雫石町営体育館 |
○1–0 |
5 |
1/20(土)11:00 |
盛岡太田東サッカー少年団 |
雫石町営体育館 |
●3–7 |
6 |
1/20(土)13:30 |
FC手代森 |
雫石町営体育館 |
〇4–4(PK5–3) |
7 |
1/20(土)15:00 |
月が丘FC |
雫石町営体育館 |
●0–6 |
7 |
2/3(土)10:00 |
マリオヴィトリアFC |
一関市総合体育館 |
○2–0 |
7 |
2/3(土)11:30 |
黒北サッカー少年団 |
一関市総合体育館 |
○2–1 |
7 |
2/3(土)13:30 |
CIELO北上サッカークラブ |
一関市総合体育館 |
○2–1 |
7 |
2/4(日)10:30 |
月が丘フットボールクラブ |
一関市総合体育館 |
○3–0 |
7 |
2/4(日)12:30 |
向中野FC |
一関市総合体育館 |
●3–3(PK4
–5) |
7 |
2/4(日)13:30 |
ヴェルディサッカースクール岩手 |
一関市総合体育館 |
●0–4 |
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023 新潟会場予選
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
3/25(土)11:15 |
柏レイソルU-12 |
新潟聖籠スポーツセンター |
●0–7 |
予選リーグ |
3/25(土)12:45 |
長野アンビシャスFC B |
新潟聖籠スポーツセンター |
●1–2 |
予選リーグ |
3/25(土)14:15 |
FC CEREGO |
新潟聖籠スポーツセンター |
●1–5 |
下位トーナメント |
3/26(日)10:00 |
住吉サッカースポーツ少年団 |
新潟聖籠スポーツセンター |
○3–0 |
下位トーナメント |
3/26(日)12:00 |
庄内フットボールアカデミージュニア |
新潟聖籠スポーツセンター |
○7–2 |
下位トーナメント |
3/26(日)13:30 |
ブラウブリッツ秋田U-12 |
新潟聖籠スポーツセンター |
○4–0 |
2023年度U-12サッカーリーグin岩手県 トップリーグ(前期)
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/9(日)10:20 |
江刺FC U-12 |
遠野市国体記念公園市民サッカー場 |
◯4–2 |
第2節 |
4/9(日)13:20 |
花巻銀河 |
遠野市国体記念公園市民サッカー場 |
◯3–0 |
第3節 |
5/7(日)13:30 |
ヴェルディS.S.岩手 |
県営運動公園第一グラウンド |
⚫︎0–7 |
第4節 |
5/7(日)16:30 |
MIRUMAE・FC |
県営運動公園第一グラウンド |
⚫︎1–6 |
第5節 |
5/14(日)9:30 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
赤崎グラウンド |
⚪︎2–1 |
第6節 |
5/14(日)12:30 |
奥州ユナイテッド |
赤崎グラウンド |
△2–2 |
第7節 |
6/18(日)10:00 |
MIYAKO SC |
遠野国体記念公園市民市民サッカー場 |
⚪︎2–1 |
MORITENリーグ2023
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
4/23(日)12:50 |
FC・AOBA |
盛岡南公園 |
△2–2 |
第2節 |
4/23(日)14:10 |
青山サッカー少年団 |
盛岡南公園 |
●0–1 |
第3節 |
5/14(日)9:40 |
FC Grows |
盛岡南公園 |
●0–4 |
第4節 |
5/14(日)11:00 |
盛岡イースト |
盛岡南公園 |
⚪︎3–1 |
第5節 |
6/18(日)13:40 |
羽場飯岡 |
盛岡南公園 |
△0–0 |
第6節 |
6/18(日)15:00 |
向中野 |
盛岡南公園 |
⚪︎1–0 |
第7節 |
7/17(祝月)13:00 |
月が丘 |
盛岡南公園 |
⚪︎2–0 |
第8節 |
7/17(祝月)15:00 |
エスペランサ玉山 |
盛岡南公園 |
△1–1 |
第9節 |
8/11(祝金) |
NORTE OAK |
県営運動公園第2グラウンド |
⚪︎1–0 |
第10節 |
9/2(土)10:00 |
盛岡太田東 |
盛岡太田東小学校 |
⚫︎1–4 |
第11節 |
9/3(日)9:00 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
県営運動公園第2グラウンド |
⚫︎1–5 |
第12節 |
9/3(日)11:00 |
MIRUMAE FC |
県営運動公園第2グラウンド |
⚪︎3–1 |
第13節 |
9/16(土)16:00 |
Jr.アントス |
高松多目的広場 |
⚪︎6–1 |
第14節 |
9/17(日)9:00 |
NeoBest |
盛岡南公園 |
⚪︎7–0 |
第15節 |
9/17(日)10:20 |
ヴェレイズ大新大宮 |
盛岡南公園 |
⚪︎3–0 |
第16節 |
9/24(日)11:00 |
矢巾FC |
盛岡南公園 |
⚪︎8–0 |
第17節 |
9/24(日)12:20 |
手代森 |
盛岡南公園 |
⚪︎6–3 |
第18節 |
10/28(土)16:20 |
緑が丘 |
盛岡南公園 |
△1–1 |
スタンダードカップ 第50回 岩手県サッカースポーツ少年団大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
6/3(土)11:50 |
CIERO北上サッカークラブ |
安比高原ASPA |
○4–1 |
予選リーグ |
6/3(土)15:10 |
Jr.アントスFC |
安比高原ASPA |
○2–0 |
予選リーグ |
6/4(日)10:10 |
葛巻 |
安比高原ASPA |
○8–0 |
予選リーグ |
6/4(日)12:10 |
ノーザンライズ |
安比高原ASPA |
○5–1 |
決勝リーグ |
6/10(土)10:00 |
大槌SC |
安比高原ASPA |
○8–0 |
決勝リーグ |
6/10(土)12:00 |
奥州ユナイテッドFC |
安比高原ASPA |
⚫︎0–2 |
決勝リーグ |
6/10(土)14:00 |
前沢Jr.SSS |
安比高原ASPA |
○2–0 |
2位トーナメント準々決勝 |
6/11(日)9:20 |
長内 |
安比高原ASPA |
○2–1 |
2位トーナメント準決勝 |
6/11(日)12:20 |
FC・AOBA |
安比高原ASPA |
○2–1 |
2位トーナメント決勝 |
6/11(日)14:50 |
Mario Vitoria FC |
安比高原ASPA |
○4–0 |
2023年度U-12サッカーリーグin岩手県 トップリーグ(後期)
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
6/18(日)13:00 |
ヴェルディS.S.岩手 |
遠野国体記念公園市民サッカー場 |
⚪︎1–0 |
第2節 |
8/11(祝金)10:50 |
FC Grows |
県営運動公園第一グラウンド |
⚫︎1–2 |
第3節 |
8/11(祝金)13:50 |
FCサン・アルタス大船渡 |
県営運動公園第一グラウンド |
⚫︎2–4 |
第4節 |
8/19(土)10:00 |
FC・AOBA |
高松多目的広場 |
⚪︎4–3 |
第5節 |
8/19(土)13:00 |
向中野FC |
高松多目的広場 |
⚫︎0–4 |
第6節 |
8/20(日)10:50 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
県営運動公園第一グラウンド |
⚪︎3–1 |
第7節 |
8/20(日)13:50 |
MIRUMAE FC |
県営運動公園第一グラウンド |
△2–2 |
アイリスオーヤマ プレミアリーグ岩手U-11
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
第1節 |
6/24(土)11:00 |
ヴァレンテとおの |
安比高原ASPAサッカー場 |
⚫︎1–3 |
第2節 |
6/24(土)14:00 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
安比高原ASPAサッカー場 |
△2–2 |
第3節 |
6/25(日)11:00 |
江刺FC |
安比高原ASPAサッカー場 |
⚪︎4–2 |
第4節 |
6/25(日)15:00 |
盛岡太田東サッカー少年団 |
安比高原ASPAサッカー場 |
⚫︎3–4 |
第5節 |
9/9(土)10:00 |
MIRUMAE FC |
遠野運動公園 多目的広場 |
○4–3 |
第6節 |
9/9(土)13:00 |
FC・AOBA |
遠野運動公園 多目的広場 |
○5–0 |
第7節 |
9/18(祝月)10:00 |
前沢SCジュニア |
赤崎グラウンド |
○8–0 |
第8節 |
9/18(祝月)13:00 |
奥州ユナイテッド |
赤崎グラウンド |
○3–2 |
第9節 |
9/23(土)11:00 |
FC Grows |
遠野運動公園 多目的広場 |
⚫︎0–8 |
第10節 |
9/23(土)11:00 |
FCサン・アルタス大船渡 |
遠野運動公園 多目的広場 |
○7–0 |
第11節 |
10/21(土)9:00 |
ヴェルディS.S.岩手 |
遠野国体記念公園市民サッカー場 |
⚫︎0–5 |
第12節 |
10/21(土)12:00 |
ヴァレンテとおの |
遠野国体記念公園市民サッカー場 |
○2–0 |
第13節 |
12/2(土)13:30 |
盛岡太田東サッカー少年団 |
つなぎ多目的運動場 |
⚫︎1–3 |
第14節 |
12/2(土)15:30 |
FC Grows |
つなぎ多目的運動場 |
⚫︎1–4 |
第15節 |
12/9(土)12:30 |
江刺FC |
つなぎ多目的運動場 |
○5–2 |
第16節 |
12/9(土)15:30 |
MIRUMAE FC |
つなぎ多目的運動場 |
○3–0 |
第17節 |
12/16(土)11:30 |
FCサン・アルタス大船渡 |
大槌町営サッカー場 |
○6–1 |
第18節 |
12/16(土)13:30 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
大槌町営サッカー場 |
○4–0 |
第19節 |
12/17(日)10:30 |
前沢SCジュニア |
大槌町営サッカー場 |
– |
第20節 |
12/17(日)13:30 |
FC AOBA |
釜石市球技場 |
○2–1 |
ゼビオカップキッズサッカーフェスティバル2023
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
7/1(土)13:30 |
磐井wings |
いわぎんスタジアム |
⚪︎5–0 |
予選リーグ |
7/1(土)14:00 |
花巻銀河B |
いわぎんスタジアム |
⚪︎13–0 |
決勝トーナメント1回戦 |
7/2(日)14:00 |
向中野FC |
いわぎんスタジアム |
⚫︎0–1 |
きたぎん杯第28回岩手県ジュニアサッカーフェスティバル
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
7/29(土)12:45 |
黒北サッカー少年団 |
県営運動公園 |
⚪︎3–0 |
予選リーグ |
7/29(土)14:05 |
厨川FCリオサッカー少年団 |
県営運動公園 |
⚪︎10–1 |
予選リーグ |
7/29(土)15:30 |
一戸SSS |
県営運動公園 |
⚪︎6–0 |
決勝T1回戦 |
7/30(日)8:50 |
宮野目サッカースポーツ少年団 |
県営運動公園 |
⚪︎3–0 |
準々決勝 |
7/30(日)11:40 |
ヴァレンテとおの |
県営運動公園 |
⚪︎4–0 |
準決勝 |
7/30(日)13:40 |
FC・Grows |
県営運動公園 |
⚪︎2–0 |
決勝 |
7/30(日)15:00 |
MIRUMAE FC |
県営運動公園 |
●1–1(PK2
–4
) |
第2回 航和フットボールフェスティバル2023 (U-10)
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
8/5(土)9:40 |
BMR FC |
雫石陸上競技場 |
⚪︎25–0 |
予選リーグ |
8/5(土)10:20 |
守谷ウィングス |
雫石陸上競技場 |
⚪︎7–0 |
予選リーグ |
8/5(土)15:40 |
旭北SSS |
雫石陸上競技場 |
△0–0 |
準決勝 |
8/6(日)9:40 |
FC・AOBA |
雫石陸上競技場 |
⚪︎3–2 |
決勝 |
8/6(日)12:30 |
旭北SSS |
雫石陸上競技場 |
⚪︎2–1 |
第21回ベガルタカップ決勝大会2023
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
予選リーグ |
8/26(土)12:20 |
ベガルタ仙台 ジュニア |
グランディ21 |
⚫︎1–3 |
予選リーグ |
8/26(土)14:20 |
ブラウブリッツ秋田 U-12 |
グランディ21 |
⚪︎1–4 |
予選リーグ |
8/26(土)16:20 |
なかのFC |
グランディ21 |
⚪︎2–1 |
予選リーグ |
8/27(日)10:20 |
鹿野FCスポーツ少年団 |
グランディ21 |
⚪︎2–1 |
3位決定戦 |
8/27(日)11:50 |
仙台市選抜 |
グランディ21 |
⚫︎1–4 |
JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会岩手県大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
1回戦 |
10/1(日)9:30 |
胆沢 |
花巻キャンプ村 |
○6–0 |
2回戦 |
10/1(日)12:30 |
ヴェレイズ大新 |
花巻キャンプ村 |
○8–0 |
3回戦 |
10/8(日)9:30 |
Mario |
県営運動公園第1グラウンド |
○2–0 |
準々決勝 |
10/8(日)13:30 |
盛岡太田東サッカー少年団 |
県営運動公園第1グラウンド |
⚫︎1–6 |
JAバンクカップ 第41回岩手県U-11サッカー新人大会
節 |
試合日 |
対戦相手 |
会場 |
結果 |
1次リーグ |
11/4(土)11:00 |
宮野目SSS |
釜石球技場 |
⚪︎1–0 |
1次リーグ |
11/4(土)12:20 |
平泉 |
釜石球技場 |
⚪︎3–0 |
1次リーグ |
11/5(日)11:40 |
月が丘FC |
釜石球技場 |
△3–3 |
1次リーグ |
11/5(日)13:00 |
滝沢JFCドリーム |
釜石球技場 |
⚪︎3–0 |
決勝リーグ |
11/12(日)11:40 |
ヴァレンテとおの |
大槌町営サッカー場 |
⚫︎1–2 |
決勝リーグ |
11/12(日)13:20 |
MIYAKO SC |
大槌町営サッカー場 |
⚫︎1–2 |
決勝リーグ |
11/12(日)15:00 |
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB ジュニア |
大槌町営サッカー場 |
⚫︎1–2 |