ACADEMYMATCHES試合日程・結果

グルージャ×BVB

グルージャEngate始動!

※試合日・開始時刻は変更になる可能性があります。

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 岩手2021 i.LEAGUE

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 4/10(土)10:30 遠野2nd 北上第2運動場 12
2節 4/17(土)13:30 江南義塾 岩手県FBC 00
3節 4/24(土)13:00 不来方 一関サッカー・ラグビー場 01
4節 5/1(土)13:00 盛商2nd つなぎ多目的運動場 04
5節 5/4(火)9:00 盛岡中央 県営運動公園第1G 18
6節 5/8(土)9:15 盛岡市立 つなぎ多目的運動場 10
7節 6/12(土)10:15 専大北上 遠野国体記念A 05
8節 6/26(土)10:15 不来方 遠野国体記念A 23
9節 7/3(土)13:00 江南義塾 北上第2運動場 21
10節 7/10(土)11:45 盛岡市立 県営運動公園第1G 03
11節 7/17(土)9:15 盛商2nd 岩手県FBC 01
12節 8/28(土)15:45 遠野2nd 県営運動公園第1G 延期
13節 9/4(土)13:00 専大北上 一関サッカー・ラグビー場 012
14節 9/18(土)13:00 盛岡中央 一関サッカー・ラグビー場

Jリーグユース選手権大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 3月20日(日)14:00 モンテディオ山形 つなぎ多目的運動場 111
2節 9月12日(日)11:00 モンテディオ山形 スポーツ山形21石鳥居グラウンド 14

高円宮杯JFA U-15サッカー選手権東北みちのくリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
4月4日(日)13:30 vs ヴェルディ岩手 花巻キャンプ村 02
4月10日(土)11:00 vs FCあきたASPRIDE 高松多目的運動場 11
4月18日(日)13:00 vs リベロ津軽SC 東奥義塾高校サッカー場 16
4月29日(木)14:00 vs 青森山田中学校 2nd 高松多目的運動場 中止
5月3日(月)14:00 vs ヴァンラーレ八戸 岩手県営運動公園第一グラウンド 中止
5月5日(水)10:00 vs 青森FC 青森市スポーツ会館 中止
5月15日(土)11:00 vs ウインズFC つなぎ多目的運動場 延期
7月10日(土)15:00 vs リベロ津軽SC つなぎ多目的運動場 13
7月17日(土)15:00 vs ヴェルディ岩手 岩手県フットボールセンター 01
7月22日(木)10:00 vs FCあきたASPRIDE 秋田市八橋運動公園第2球技場 35
8月29日(日)14:00 vs 青森山田中学校 2nd 青森山田高校グラウンド
9月5日(日)14:00 vs ヴァンラーレ八戸 PAMCOフィールド
9月12日(日)14:00 vs 青森FC 岩手県営運動公園第一グラウンド
9月20日(月)16:30 vs ウインズFC 多賀多目的運動場

東北U-13みちのくリーグ 北リーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
4/23(金) vs ヴェルディ岩手SS 岩手県フットボールセンター 01
5/8(土)14:30 vs RENUOVENS OGASA 岩手県営運動公園第一グラウンド 05
5/16(日)16:00 vs ブラウブリッツ秋田 高松多目的運動場 51
5/22(土) vs 青森山田中学校 青森山田高校グラウンド 02
6/13(日)13:00 vs MIRUMAE FC 花巻キャンプ村 04
7/3(土)11:00 vs 青森山田中学校 高松多目的運動場 02
7/17(土)17:30 vs ヴェルディ岩手SS 岩手県フットボールセンター 12
7/25(日)12:00 vs リベロ津軽SC 弘前市運動公園球技場 02
8/29(日)16:30 vs MIRUMAE FC 岩手県フットボールセンター 延期
9/4(土)10:00 vs RENUOVENS OGASA つなぎ多目的運動場 延期
9/11(土)12:50 vs ブラウブリッツ秋田 スペースプロジェクトドリームフィールド
10/9(土)14:00 vs リベロ津軽SC つなぎ多目的運動場
未定 vs FCあきた 未定
未定 vs FCあきた 未定

ポラリスリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
7/23(金)13:00 ヴァンラーレ八戸 プライフーズスタジアム 21

クラブユース東北大会 県予選

試合日 対戦相手 会場 結果
5/16(日)11:00 ブランデュー弘前 弘前市運動公園球技場 61
6/5(土) ヴェルディSS岩手 02

高円宮杯

試合日 対戦相手 会場 結果
未定 未定 未定

JFA U-12サッカーリーグ2021 in 岩手県 県トップリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 5/9(日)9:30 FCサンアルタス 赤崎グランド 14
2節 5/9(日)12:30 MIRUMAE・FC 赤崎グランド 41
3節 5/16(日)9:30開催時期:4月〜9月 太田東 遠野国体記念公園市民サッカー場 12
4節 5/16(日)11:00 江刺FC 遠野国体記念公園市民サッカー場 12
5節 5/30(日)11:00 Mrio Vitoria FC 県営運動公園 41
6節 5/30(日)14:00 千厩SC 県営運動公園 80
7節 7/11(日)11:00 鵜飼SC 赤崎グランド 160

第48回 岩手県サッカースポーツ少年団大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1 6/5(土)10:30 FC青葉 八幡平市 20
2 6/5(土)12:30 二戸 八幡平市 20
3 6/6(日)9:30 ブリシャール一関 八幡平市 21
4 6/5(土)11:30 花巻 八幡平市 80
決勝リーグ 1 6/12(土) 山岸 21
決勝リーグ 2 6/12(土) 向中野 13
決勝リーグ 3 6/12(土) ロビン 21
2位トーナメント 準々決勝 6/13(日)9:20 大新 62
2位トーナメント 準決勝 6/13(日)12:20 水沢U 01
2位トーナメント 3位決定戦 6/13(日)14:00 MIRUMAE2nd 30

第45回 全日本U-12サッカー選手権大会岩手県大会

試合日 対戦相手 会場 結果
開催時期:10/2-10/3 10/11 10/17日 未定 岩手県内各地

JAバンクカップ 第39回岩手県U11サッカー新人大会

試合日 対戦相手 会場 結果
開催時期:11/3 11/6-11/7 11/13-11/14 未定 岩手県沿岸各地

JA全農杯 第20回全国選抜小学生サッカー大会 IN東北 岩手県予選会

試合日 対戦相手 会場 結果
開催時期:11/28 未定 沿岸

JFA バーモントカップ 第32回全日本U-12フットサル選手権大会 岩手県大会

試合日 対戦相手 会場 結果
開催時期:2022/2/19-2/20 or 2/26-2/27 未定 一関市

JFA U-12サッカーリーグ2021 in 岩手県 U-10の部

試合日 対戦相手 会場 結果
1 4/29(木・祝)12:10 手代森 盛岡南公園 61
2 4/29(木・祝)13:30 FC AOBA 盛岡南公園 14
3 6/13(日)12:50 太田東 盛岡南公園 00
4 6/13(日)14:10 向中野 盛岡南公園 03
5 6/19(土)17:00 緑ヶ丘 つなぎ多目的運動場 50
6 6/19(土)18:00 矢巾 つなぎ多目的運動場 50
7 6/27(日)12:10 MIRUMAE FC 盛岡南公園 21
8 6/27(日)13:30 OGASA 盛岡南公園 50

きたぎん杯

試合日 対戦相手 会場 結果
予選1 7/24(土)12:10 宮野目 県営運動公園第1グラウンド 60
予選2 7/24(土)13:30 Jr.アントス 県営運動公園第1グラウンド 30
決勝1回戦 7/25(日)9:00 飛勢 県営運動公園第1グラウンド 60
準々決勝 7/25(日)10:50 ヴェルディ岩手 県営運動公園第1グラウンド 13

アカデミーに関するお問い合わせ

株式会社いわてアスリートクラブ/
育成部
〒020-0757 岩手県滝沢市大釜風林42-185 1F

TOPへ戻る

Advertisement