ACADEMYMATCHES試合日程・結果

グルージャ×BVB

グルージャEngate始動!

※試合日・開始時刻は変更になる可能性があります。

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ岩手2022 i.LEAGUE

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 4/9(土)10:30 花巻北 花巻市スポーツキャンプむら 21
2節 延期 北上翔南 未定
3節 4/23(土)10:30 水沢 北上第2運動場 31
4節 4/30(土)14:45 専修大学北上2nd 岩手県営運動公園第一グラウンド 03
5節 5/3(火)10:30 一関工 高田松原第一サッカー場 90
6節 延期 盛岡市立2nd 未定
7節 6/4(土)10:00 盛岡誠桜2nd 滝沢市 11
8節 6/25(土)11:45 水沢 つなぎ多目的運動場 33
9節 7/2(土)10:30 北上翔南 一関市サッカー・ラグビー場
10節 7/9(土)13:00 盛岡市立2nd 花巻市スポーツキャンプむら
11節 8/27(土)10:30 専修大学北上2nd 釜石市球技場
12節 9/3(土)10:30 花巻北 赤崎グラウンド
13節 9/17(土)13:00 盛岡誠桜2nd 釜石市球技場
14節 9/23(金)13:00 一関工 つなぎ多目的運動場

Jリーグユース選手権大会 2022

試合日 対戦相手 会場 結果
4節 6/11(土)10:00 ブラウブリッツ秋田 FBC 12
7節 7/17(日)11:00 ベガルタ仙台 泉パークタウン
2節 9/24(土)14:00 ベガルタ仙台 つなぎ多目的運動場
6節 10/10(月)15:00 ヴァンラーレ八戸 つなぎ多目的運動場
10節 11/12(土)13:00 モンテディオ山形 FBC

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)東北予選 兼 2022東北クラブユースサッカー選手権大会

試合日 対戦相手 会場 結果
1回戦 5/28(土)10:00 福島ユナイテッドFC U-18 ベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場 01
1回戦 5/29(土)14:30 ラインメール青森FC ユース スポーツ山形21 石鳥居グラウンド 23

第37回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)岩手県大会

試合日 対戦相手 会場 結果
5/5(木祝)14:10 江刺FC 釜石 11
(PK24)

高円宮杯 JFA U-15サッカー選手権東北みちのくリーグ 北ブロック

試合日 対戦相手 会場 結果
4/10(日)14:00 ヴァンラーレ八戸 PAMCOフィールド 00
4/17(日)13:00 青森山田2nd つなぎ多目的運動場 05
延期 ヴェルディ岩手 未定
5/1(日)10:00 FCあきた 県営運動公園 30
5/15(日)14:30 青森FC 青森市スポーツ広場 21
6/4(土)14:00 リベロ八戸 つなぎ多目的運動場 70
6/12(日)14:00 遠野中学校 つなぎ多目的運動場 32
7/16(土)16:00 ヴァンラーレ八戸 県営運動公園
7/24(日)14:00 青森山田2nd 青森山田高校グラウンド
9/4(日)15:30 ヴェルディ岩手 FBC
9/10(土)16:30 FCあきた 八橋スペースプロジェクト
9/17(土)13:00 遠野 遠野国体記念公園市民サッカー場
10/1(土)12:30 青森FC FBC
10/8(土)13:00 ウインズFC PAMCOフィールド

ポラリスリーグU-14

試合日 対戦相手 会場 結果
4/29(金)15:00 ブラウブリッツ秋田 FBC 08
5/7(土)未定KO 未定 つなぎ多目的運動場
5/21(土)未定KO 未定 つなぎ多目的運動場
6/11(土)未定KO 未定 つなぎ多目的運動場

東北U-13みちのくリーグ 北リーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
4/9(土)9:45 太田東 県営運動公園 01
5/1(日)16:40 MIRUMAE FC FBC 03
5/7(土)19:00 ヴェルディ岩手 FBC 11
5/29(日)14:00 TRIAS 岩手町総合グラウンド 01
6/5(日)11:00 ブラウブリッツ秋田 秋田県立中央公園 02
6/11(土)14:00 青森山田 県営運動公園 04
6/18(土)15:00 リベロ弘前 FBC 30
7/18(月)12:00 FCあきた FBC
7/24(日)16:00 青森山田 青森山田高校グラウンド
7/30(土)12:40 オガサ 高松公園多目的人工芝
8/27(土)14:00 MIRUMAE 岩手町総合グラウンド
9/4(日)18:30 ヴェルディ岩手 FBC
9/19(月)14:00 TRAIAS 七戸運動公園
9/23(金)10:00 リベロ弘前 弘前市運動公園球技場
10/2(日)17:00 ブラウブリッツ秋田 つなぎ多目的運動場
10/16(日)13:00 潟上FBC FCあきた
10/29(土)10:00 太田東 FBC
11/3(木)11:00 オガサ つなぎ多目的運動場

JFAバーモントカップ 第32回全日本U-12フットサル選手権大会 岩手県大会

試合日 対戦相手 会場 結果
C① 4/17(日)9:30 花巻銀河 雫石体育館 51
C② 4/17(日)9:30 サン・アルタス 雫石体育館 20
グループ 決勝 4/17(日)13:00 ブリジャール一関 雫石体育館 61
準々決勝 4/24(日)10:00 向中野 雫石体育館 25

MORITENリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 4/30(土)9:30 山岸 盛岡南公園 160
2節 4/30(土)10:50 Grows 盛岡南公園 22
3節 5/7(土)12:50 アントス 盛岡南公園 31
4節 5/7(日)14:10 MIRUMAE 盛岡南公園 30
5節 5/29(日)10:10 太田東 盛岡南公園 14
6節 5/29(日)11:30 羽場飯岡 盛岡南公園 50
7節 6/19(日)12:50 向中野 盛岡南公園
8節 6/19(日)14:10 手代森 盛岡南公園

2022年度 U-12 サッカーリーグ in 岩手県 トップリーグ

試合日 対戦相手 会場 結果
1節 4/29(金)9:30 ヴァレンテとおの 赤崎グラウンド 04
1節 4/29(金)12:30 MIRUMAE 赤崎グラウンド 110
2節 5/8(日)10:20 向中野 遠野国体グラウンド 00
2節 5/8(日)13:20 前沢 遠野国体グラウンド 90
3節 5/15(日)9:30 Grows 遠野国体グラウンド 03
4節 6/19(日)10:20 サン・アルタス 赤崎グラウンド 00
3節 6/19(日)12:30 大槌 赤崎グラウンド 90
後期1節 6/19(日)14:20 大槌 赤崎グラウンド 70

第6回JCカップ U-11 少年少女サッカー盛岡フェスティバル

試合日 対戦相手 会場 結果
1回戦 5/14(土)8:40 ジュニア・アントス・フットボールクラブ 県営運動公園第1グラウンド 60
準々決勝 5/14(土)10:55 MIRUMAE・FC 県営運動公園第1グラウンド 02
5決 5/14(土)13:55 FC AOBA 県営運動公園第1グラウンド 10

第49回 岩手県サッカースポーツ少年団大会 スタンダードカップ

試合日 対戦相手 会場 結果
6/4(土)12:30 花巻銀河 ASPA練習場No.1ピッチ 41
6/4(土)14:30 FC Grows B ASPA練習場No.1ピッチ 30
6/5(日)9:30 千厩 ASPA練習場No.2ピッチ 10
6/5(日)13:30 大船渡第三 ASPA練習場No.2ピッチ 10
決勝① 6/11(土)10:40 ゆはず ASPA練習場No.5ピッチ 51
決勝② 6/11(土)12:40 MIRUMAE ASPA練習場No.5ピッチ 14
決勝③ 6/11(土)14:40 AOBA ASPA練習場No.4ピッチ 11
2位T① 6/12(日) 月が丘 ASPA練習場 11
(PK23)
2位T② 6/12(日) 江刺 ASPA練習場 11
(PK32)
2位T③ 6/12(日) 奥州ユナイテッド ASPA練習場 01

アカデミーに関するお問い合わせ

株式会社いわてアスリートクラブ/
育成部
〒020-0757 岩手県滝沢市大釜風林42-185 1F

TOPへ戻る

Advertisement